Abitazione Di Tipo Civile all’asta

Siena (SI)

Stima: € 1.056.000 / Offerta minima: € 594.000

Dettagli

Diritto di piena ed intera proprietà di compendio immobiliare formato ampio fabbricato rurale composto da varie unità immobiliari, resede esclusivo e terreno agricolo adiacente. Le unità immobiliari risultano in cattivo stato di conservazione e con diversa destinazione catastale, prive di allaccio alle utenze. Il compendio risulta in parte nella disponibilità dell’esecutato (tettoia) per il resto occupato da terzo in difetto di titolo opponibile. Risulta emesso ordine di liberazione in corso di attuazione.

Asta

  • Riferimento: AR-2026/07/30-000841344
  • Valore stima: € 1.056.000
  • Numero esperimento: 2
  • Base Asta: € 792.000
  • Offerta minima: € 594.000
  • Tribunale: SIENA
  • Codice RGE: 138/2023
  • Lotto: 3
  • Tipo di asta: Espropriazione Immobiliare (cartabia)
  • Tipo di vendita: Senza Incanto
  • Modalità vendita: Asincrona Telematica
  • Rialzo-minimo: 5000
  • Termine offerta: 29 Luglio 2026 23:59
  • Data vendita: 30 Luglio 2026 12:00
  • Occupazione:
  • Foglio, particella, subalterno: 87, 869, 57

Dati immobile

  • Provincia: SI
  • Comune: Siena
  • CAP: 53100
  • Indirizzo:
  • Tipologia: Abitazione Di Tipo Civile
  • Locali: 0
  • Superficie: 262mq
  • Bagni: 0
  • Piano:
  • Posti auto: 0
  • Link Mappa: Fai click qui
  • Link Foto: Fai click qui
  • Latitudine e Longitudine: 43.3068722, 11.2825180
  • Link foto satellite: Fai click qui
  • Link foto Street View Fai click qui

Stima: € 1.056.000
Offerta minima: € 594.000

Richiedi informazioni