IMMOBILI IN EVIDENZA

Scopri tutte le aste giudiziarie pubblicate: ARCASA di Arezzo ti affianca in ogni fase del percorso, dalla ricerca dell’immobile alla partecipazione all’asta, fino all’aggiudicazione e alla consegna delle chiavi.

Affidati a un team esperto per un’esperienza sicura, trasparente e senza sorprese.

Deposito
Fabbricati costruiti per esigenze commerciali
Fabbricati Costruiti Per Esigenze Industriali
Opificio Industriale
Porzione Di Fabbricato In Corso Di Costruzione
Ordina per
Rif. AR-2026/06/10-000825649
Stima: € 295.000
Offerta minima: € 58.000
Rif. AR-2026/07/15-000825271
Comune: Cortona (AR)
Stima: ---
Offerta minima: € 1.070.400
Rif. AR-2026/06/10-000825652
Comune: Laterina Pergine Valdarno (AR)
Stima: ---
Offerta minima: € 57.600
Rif. AR-2026/06/25-000824984
Stima: ---
Offerta minima: € 26.550
Rif. AR-2026/07/02-000823231
Comune: Arezzo (AR)
Stima: ---
Offerta minima: € 22.650
Rif. AR-2026/07/02-000823240
Stima: ---
Offerta minima: € 195.780
Rif. AR-2026/07/02-000823201
Stima: ---
Offerta minima: € 29.250
Rif. AR-2026/07/02-000823213
Stima: ---
Offerta minima: € 34.800
Rif. AR-2026/06/09-000824745
Comune: Castel Focognano (AR)
Stima: € 53.400
Offerta minima: € 16.412
Rif. AR-2026/06/25-000823086
Comune: Castelfranco Piandiscò (AR)
Stima: ---
Offerta minima: € 105.855
Rif. AR-2026/06/18-000820355
Stima: € 78.500
Offerta minima: € 58.875
Rif. AR-2026/06/24-000821692
Comune: Montevarchi (AR)
Stima: ---
Offerta minima: € 67.448
Rif. AR-2026/05/28-000821489
Comune: Marciano della Chiana (AR)
Stima: ---
Offerta minima: € 51.600
Rif. AR-2026/06/09-000822270
Stima: ---
Offerta minima: € 108.000
Occasione
Rif. ag58
Stima: € 135.000
Offerta minima: € 204.000
Occasione
Rif. ag58
Stima: € 307.000
Offerta minima: € 230.250
Rif. ag57
Stima: € 87.700
Offerta minima: € 65.775
Occasione
Rif. ag56
Comune: Civitella in Val di Chiana (Arezzo)
Stima: € 67.968
Offerta minima: € 45.878
Rif. ag55
Comune: Torrita di Siena (Siena)
Stima: € 285.000
Offerta minima: € 233.000
Occasione
Rif. AG052
Stima: € 127.000
Offerta minima: € 95.250
Occasione
Rif. AG052
Comune: SAN GIOVANNIVALDARNO (AREZZO)
Stima: € 115.000
Offerta minima: ---
Occasione
Rif. ag051
Stima: € 374.000
Offerta minima: ---
Occasione
Rif. AG050
Stima: € 189.000
Offerta minima: € 142
Occasione
Rif. AG052
Comune: BIBBIENA (AREZZO)
Stima: € 74.000
Offerta minima: € 55.500

AR CASA SERVIZI

Il tuo partner affidabile per le aste immobiliari in Toscana

AR CASA SERVIZI nasce dalla collaborazione tra diverse agenzie immobiliari esperte, con l’obiettivo di accompagnare privati e investitori nell’acquisto di immobili all’asta presso i Tribunali italiani, con un focus mirato sulle province di Arezzo, Siena e su tutta la Toscana.

Esperienza e competenza nel settore delle aste giudiziarie

Con oltre 30 anni di esperienza nel campo delle esecuzioni immobiliari, il nostro team di consulenti ti guida passo dopo passo in ogni fase dell’acquisto. Grazie a una conoscenza approfondita delle procedure tecniche e burocratiche, gestiamo ogni dettaglio per garantirti un’operazione sicura, trasparente e senza sorprese.