IMMOBILI IN EVIDENZA

Scopri tutte le aste giudiziarie pubblicate: ARCASA di Arezzo ti affianca in ogni fase del percorso, dalla ricerca dell’immobile alla partecipazione all’asta, fino all’aggiudicazione e alla consegna delle chiavi.

Affidati a un team esperto per un’esperienza sicura, trasparente e senza sorprese.

Deposito
Fabbricati costruiti per esigenze commerciali
Fabbricati Costruiti Per Esigenze Industriali
Opificio Industriale
Porzione Di Fabbricato In Corso Di Costruzione
Occasione
Rif. AG051
Stima: € 108.500
Offerta minima: € 56.640
Occasione
Rif. AG050
Stima: € 4.435.000
Offerta minima: € 2.337.600
Rif. AG046
Stima: € 355.000
Offerta minima: € 255.000
Occasione
Rif. AG045
Stima: € 965.000
Offerta minima: € 370.560
Occasione
Rif. AG044
Stima: € 207.000
Offerta minima: € 156.000
Occasione
Rif. AG043
Stima: € 89.000
Offerta minima: € 66.750
Rif. AG042
Stima: € 1.634.000
Offerta minima: € 690.000
Occasione
Rif. AG041
Stima: € 90.500
Offerta minima: € 34.752
Occasione
Rif. AG039
Stima: € 163.000
Offerta minima: € 62.592
Occasione
Rif. AG038
Stima: € 180.000
Offerta minima: € 135.000
Occasione
Rif. AG037
Stima: € 123.000
Offerta minima: € 92.250
Occasione
Rif. AG037
Stima: € 187.000
Offerta minima: € 149.600
Occasione
Rif. AG036
Stima: € 127.000
Offerta minima: € 52.300
Occasione
Rif. AG035
Stima: € 420.000
Offerta minima: € 161.280
Rif. AG034
Stima: € 36
Offerta minima: € 27.272
Occasione
Rif. AG033
Comune: San Giovanni Valdarno (AREZZO)
Stima: € 38.760
Offerta minima: € 29.070
Occasione
Rif. AG032
Stima: € 1.599.760
Offerta minima: € 614.308
Occasione
Rif. AG031
Comune: Chianciano Terme ()
Stima: € 385.774
Offerta minima: € 123.000
Occasione
Rif. AG030
Stima: € 13.500
Offerta minima: € 10.125
Occasione
Rif. AG031
Stima: € 41.000
Offerta minima: € 31.000
Occasione
Rif. A030
Stima: € 272.000
Offerta minima: € 87.000
Occasione
Rif. AG29
Stima: € 60.000
Offerta minima: € 20.000
Occasione
Rif. AG28
Stima: € 140.000
Offerta minima: € 105.000
Occasione
Rif. AG27
Stima: € 69.300
Offerta minima: € 52.000

AR CASA SERVIZI

Il tuo partner affidabile per le aste immobiliari in Toscana

AR CASA SERVIZI nasce dalla collaborazione tra diverse agenzie immobiliari esperte, con l’obiettivo di accompagnare privati e investitori nell’acquisto di immobili all’asta presso i Tribunali italiani, con un focus mirato sulle province di Arezzo, Siena e su tutta la Toscana.

Esperienza e competenza nel settore delle aste giudiziarie

Con oltre 30 anni di esperienza nel campo delle esecuzioni immobiliari, il nostro team di consulenti ti guida passo dopo passo in ogni fase dell’acquisto. Grazie a una conoscenza approfondita delle procedure tecniche e burocratiche, gestiamo ogni dettaglio per garantirti un’operazione sicura, trasparente e senza sorprese.